Россиян с сексуальными расстройствами ограничат в праве водить автомобиль

Как заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, в России запретят водить транспортные средства людям, у которых наблюдаются психические отклонения. Текст постановления, одобренный политиком, уже сейчас можно узреть на официальном сайте правовой информации.


"Принятые решения направлены на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наличием у водителя заболеваний (состояний), препятствующих возможности безопасного управления транспортным средством, и на достижение значения целевого индикатора "смертность от дорожно-транспортных происшествий" государственной программы "Развитие здравоохранения" – до десяти случаев на 100 тыс. населения", - гласит официальный текст документа.

В перечне распоряжения отмечаются такие психические отклонения как шизофрения, аффективные и невротические расстройства, умственная отсталость и расстройства, которые связаны с потреблением психотропных препаратов.


Автор: Дмитрий
9-01-2015, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости