Президент России поздравил православных христиан с Рождеством

Лидер Российской Федерации Владимир Путин лично поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым. Лицо страны встретил праздник в селе Отрадное под Воронежем, приняв участие в рождественском богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь, способная вместить в себя около 450 прихожан, была заполнена людьми до отказа. "С праздником! С Рождеством!", - воскликнул президент России.


Помимо всего прочего, Владимир Путин также поблагодарил непосредственно настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе и подарил храму икону "Господь Вседержитель". Настоятель сразу же дал знать о том, что икону он собирается повесит в детском храме.

Нельзя не отметить, что храм, расположенный в селе Отрадное Воронежской области, находится сейчас в списке объектов культурного наследия. Как известно, название церковь получила в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.


Автор: Дмитрий
7-01-2015, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости