В НАТО готовы к налаживанию конструктивных отношений с Россией

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс не создаёт каких-либо угроз для Российской Федерации и даже готов к налаживанию конструктивных отношений. По её словам, любые шаги со стороны НАТО для обеспечения безопасности ее членов, носит лишь оборонительный характер и соответствуют международному праву.


"НАТО не создает угрозы для России и для любой нации", - сказала Лунгеску в комментарии РИА Новости на публикацию доктрины.

Лунгеску также добавила, что "НАТО продолжит стремиться к конструктивным отношениям с Россией, как мы делали это более двух десятилетий. Но это будет возможным только с такой Россией, которая будет соблюдать международные законы и принципы, включая право наций свободно выбирать свое будущее".

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ №815 о признании утратившим силу документа "О военной доктрине Российской Федерации" от 5 февраля 2010 года.


Автор: Дмитрий
27-12-2014, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости