Главой МИД Венесуэлы впервые стал женщина

26 декабря, президент Венесуэлы Николас Мадуро официально утвердил Дельси Родригес на пост министра иностранных дел, сделав её первой в истории женщиной, которая возглавила внешнеполитическое ведомство. Сам Рамирес сместится на место постоянного представителя Венесуэлы в ООН.


"Я назначил доктора Делси Родригес Гомес министром иностранных дел республики, чтобы она продолжила нашу боливарианскую внешнюю политику", - написал экс-министр в соц-сети.

До этого Родригес была главой министерства коммуникаций и связи Венесуэлы и лицом администрации президента Уго Чавеса, также она имеет опыт и в других государственных должностях.

Стоит отметить, что назначение Дельси Родригес на пост главы внешнеполитического ведомства для большинства наблюдателей стало очень большой неожиданностью, так как её предшественник Рафаэль Рамирес совсем недавно, в сентябре, получил право находится на этом же посту.


Автор: Дмитрий
27-12-2014, 07:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости