Назарбаев призвал к переговорам лидеров всех стран

Президент Казахстана обозначил причины проблем в Украине и обратился с призывом к лидерам вовлечённых в конфликт государств как можно быстрее начать переговорный процесс.

Нурсултан Назарбаев после посещения с официальным визитом Киева рассказал о том, какой он видит ситуацию в Украине.По его мнению в корне проблем, вставших перед страной, находится отсутствие стабильности, а также национального согласия. Бесконечные политические баталии, шедшие на протяжении десятилетий в Украине, перешли в вооружённое русло,- отметил казахстанский лидер. Остановить же эту "вакханалию" и наладить нормальную жизнь под силу лидерам государств так или иначе причастных к конфликту. По мнению Назарбаева только стол переговоров с их участием поможет решению создавшихся проблем.

Президент добавил, что у простых людей нет причин для братоубийства, а на войну их отправляют политики,так что ради населения страны таких политиков нужно останавливать, невзирая на демократичность.

Закончившиеся накануне переговоры контактной группы в Минске были объявлены промежуточным этапом, продолжение четырёхстороннего диалога планируется на ближайшее время.
Автор: IceWalker
25-12-2014, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости