Медики из Китая предупредили о распространении в стране нового смертельного вируса

Медики из Китая предупредили о том, что в стране происходит распространение нового и несущего смертельную опасность вируса. SFTS уже зафиксирован в нескольких регионах, передает Global Times.

В первой половине 2020 в КНР официально зафиксировано не менее 60 случаев инфицирования, а семеро из общего числа скончались. У пациентов обнаружили новый вирус под названием SFTS, который, как предполагается, передается посредством укусов насекомых. Однако допускается возможность распространения возбудителя от одного человека к другому. Заражение может произойти через кровь, а также гной. Данная инфекция известна с 2011 года, но до сих пор остается почти не изученной.

Согласно предоставленным данным, 60% случаев заражения SFTS фиксируются в провинции Цзянсу, что в восточной части Китая, а остальные зарегистрировали неподалеку. Симптомами заболевания выступают кашель, у человека может повышаться температура, имеет место снижение содержания лейкоцитов в крови.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости