Роскомнадзор ограничил доступ к ряду ресурсов в сети

Роскомнадзором, по требованию Генпрокуратуры, был ограничен доступ к некоторым сайтам в сети, которые вмещают себя призывы к несанкционированным массовым мероприятиям, в том числе к странице акции в поддержку Алексея Навального в социальной сети Facebook. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.


"По линии немедленного электронного взаимодействия поступило требование Генпрокуратуры РФ ограничить доступ к ряду ресурсов, содержащих призывы к несанкционированным массовым мероприятиям. По 398-ФЗ. В том числе к ряду сообществ в социальных сетях. Это требование исполняется", - заявил представитель ведомства.

В данный момент страница акции в поддержку Навального в Facebook является недоступной. Приговор Алексею и Олегу Навальным, напомним, будет вынесен уже 15 числа января месяца. Обвинение, как известно, потребовало для них 10 и 8 лет колонии соответственно.


Автор: Дмитрий
22-12-2014, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости