Обама не считает, что Путин его "обыграл"

Лидер Северной Америки Барак Обама на днях заявил о том, что экономическая обстановка в Российской Федерации является неопровержимым доказательством плохой политики её президента Владимира Путина. Лицо США также отметил, что РФ никоим Запад не обыграла, как об этом писали ранее.


"Три-четыре месяца назад говорили, что Путин, как гроссмейстер, обыграл Запад или Обаму, но сейчас он председательствует над обвалом валюты, финансовым кризисом и экономическим спадом. Не похоже, что он обошел меня или США", - сказал президент США в беседе с телеканалом CNN.

Помимо всего прочего Обама подчеркнул, что в международных вопросах США и поныне считают актуальной возможность решать проблемы дипломатическими путями, чем они, при необходимости и будут заниматься.

"Мнение о том, что формула "сначала стрелять, а потом думать" создает видимость силы, ошибочна", - добавил североамериканский политик.


Автор: Дмитрий
22-12-2014, 04:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости