Барак Обама подписал акт о новых мерах против РФ

Лидер Северной Америки Барак Обама подписал "Акт о поддержке свободы Украины", накануне принятый Конгрессом, он предусматривает выделение помощи Киеву и введение новых санкций против Москвы. А Сергей Лавров, занимающий место главы МИД РФ, в свою очередь заявил, что такой закон может очень надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между Россией и США.


При этом, западные журналисты уверены, что блокировка документа президентом США заставила бы Конгресс внести его опять, однако уже в первоначальном виде, который является более жёстким.

"Подписание этого закона не означает изменения санкционной политики администрации, которую мы осторожно координировали в соответствии с происходящим на месте и вместе с нашими союзниками и партнерами",- гласит официальное заявление Обамы, распространенное 19 декабря.

Документ также дал знать, что новые санкции против РФ США вводить пока не собирается.


Автор: Дмитрий
20-12-2014, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости