Эксперты назвали источник плохого запаха в автомобилях Lada

Эксперты рассказали об источнике плохого запаха, который появляется в автомобилях марки Lada. Собственники новых моделей периодически жалуются на соответствующую проблему.

Специалисты винят в этом конструктивный дефект, который мешает использовать транспортное средство с комфортом. Как стало известно, при движении у отдельных экземпляров запотевает заглушка на распределительном вале. В самых проблемных случаях через эту область начинается подтекание масла. После его попадания на раскаленные участки области расположения двигателя, в интерьере распространяется неприятный аромат.

Предположительно, компания «АвтоВАЗ» уже работает над разрешением проблемы. Дилеров просят обратить внимание на появление подобного рода дефектов. В сообщении отмечается «течь заглушки распредвала», а также случай выпадения элемента из положенной позиции. Детали касательно обнаруженных недочетов будут срочно передаваться на завод в формате предсогласования. «АвтоВАЗ» станет использовать данную информацию для утверждения оперативных мер по созданию корректирующих либо предупреждающих решений в сборке деталей.
Автор: Валерий Астафьев
8-07-2020, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости