Экс-глава "Башнефти" заочно арестован

Свежие новостные писания журналистов дают знать, что совладелец АФК "Система" Владимир Евтушенков был накануне освобожден из-под домашнего ареста, в связи с чем, уточняют СМИ, он возвращается к работе в компании. Басманный суд, как сообщалось ранее, заочно арестовал экс-главу "Башнефти" Урала Рахимова. "Коммерсант" подчёркивает, что подобная мера пресечения была необходимой для начала процесса экстрадиции обвиняемого из-за границы.


Защита Рахимова, уголовное дело в отношении которого было возбуждено еще в апреле, уже заявила, что собирается обжаловать постановление об аресте.

Помимо всего прочего, СМИ резко напомнили, что Вена неоднократно выдавала России обвиняемых и подозреваемых по уголовным делам. Таким образом, около года назад был экстрадирован в РФ экс-глава совета директоров банка ВЕФК Александр Гительсон, которого обвинили в мошенничестве на целых два миллиарда рублей.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 05:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости