Утукин: «Комитет против пыток» не завершит работу в Чечне

Сегодня утром, 14 декабря, сотрудники «Комитета против пыток» Дмитрий Димитриев и Сергей Бабинец были задержаны в Чечне. Позже юристы были отпущены, а сама организация не собирается прекращать свою деятельность в Чечне. Представитель комитета Дмитрий Утукин сообщил журналистам, что сейчас планируется усилить меры безопасности.

Стоит напомнить, что отношения между чеченской полицией и правозащитниками резко обострились после теракта в Грозном, произошедшем 4 декабря. Глава «Комитета против пыток» Игорь Каляпин осудил сожжение домов родственников подозреваемых в нападении на Грозный. Глава республики Рамзан Кадыров заявил, что Каляпин передал финансы террористам.

Вчера, 13 декабря, в офисе «Комитета против пыток» произошел пожар. Впрочем, организаторов «Комитета» это не беспокоит, по сообщениям СМИ, они даже не обратились в правоохранительные органы.

Автор: Larchi
14-12-2014, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости