Путин должен отдать власть – Ходорковский

Новости 13 декабря. Бывший олигарх и заключенный Михаил Ходорковский предсказал «дворцовый переворот» вследствие экономического кризиса в России.


Господин Ходорковский, в ходе интервью изданию Bloomberg, коснулся текущей экономической ситуации в России и того, как она может отразиться на нынешней власти. По мнению бывшего главы ЮКОС, в России, хоть и с небольшой вероятностью, власть может быть свергнута. В связи с этим Ходорковский посоветовал Путину сложить с себя президентские полномочия добровольно.

«Для него (Путина) это меньший риск, если хочет жить долго» - цитирует слова Ходорковского радиостанция ЭхоМосквы.

Бывший Олигарх заявил, что в случае свержения власти он готов возглавить переходное правительство до проведения демократических выборов.

Что касается собственного состояния на текущий момент, то Ходорковский признался, что оно составляет 100 миллионов долларов.
Автор: Станислав Целоусов
13-12-2014, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ходорковский Михаил Борисович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости