ЕС не повлияет на желание Турции сотрудничать с РФ

Даже если Турция вступит в Европейский Союз, это не помешает отношениям страны с Россией - именно такое заявление сделал вице-премьер Турции Ялчин Акдоган.


Стоит напомнить, что 8 декабря состоялся визит главы МИД европейской дипломатии Федерики Могерини в Анкару. Могерини предложила Турции нехитрую сделку - переговоры о членстве Турции в ЕС ускоряются, а взамен Турция если и не вводит санкции против России, то хотя бы не пользуется сложившейся экономической ситуацией.

Вице-премьер Турции Ялчин Акдоган на такое заявление ответил, что на Турцию не может оказывать давление ни одно государство. Внешняя политика Турции очень многогранна, и членство в ЕС - лишь одна грань. Турция заинтересована в развитии сотрудничества с Россией, в частности в создании АЭС Аккую.

Автор: Larchi
9-12-2014, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости