Власти не вправе решать, кто будет работать в СМИ – Волин

Замминистра связи Алексей Волин выступил с критикой инициативы Госдумы ввести профстандарты для работников средств массовой информации.


До Нового года в Госдуме рассмотрят варианты введения поправок в Трудовой кодекс РФ, запрещающий россиянам работать без соответствующего образования. С 2016 года данные поправки должны коснуться госучреждений, а с 2020 – всех остальных. Однако журналисты уже выступили против подобного нововведения.

В Минкомсвязи заявили, что рассматриваемые депутатами нововведения в кодекс необходимо доработать в отношении представителей журналистской специальности. Замминистра связи Алексей Волин заявил, что многие хорошие журналисты работали без соответствующего образования.

«Мы уверены, что не дело государства определять критерии сотрудников для приёма на работу в частные компании», - цитирует ТАСС слова Волина.
Автор: Станислав Целоусов
3-12-2014, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости