Компания HMD Global начала получать прибыль от продажи смартфонов Nokia

Китайская компания HMD Global в своем недавнем отчете представила данные о показателях эффективности работы своего мобильного подразделения в последнем квартале 2019 года. Согласно этому документу, до уплаты налогов компании впервые удалось получить прибыль от продажи смартфонов легендарного финского бренда Nokia.

В отчете утверждается, что HMD Global до сих пор находится на стадии привлечения стороннего финансирования и рассчитывает завершить очередной раунд поиска инвесторов в первой половине текущего года. В то же время, ее партнер FIH Mobile, который занимается производством смартфонов Nokia, является также подразделением китайской Foxconn, при этом на ее долю приходится всего 10% акций HMD Global, ставшей в своей время полноправным владельцем популярного бренда Nokia.

Примечательно, что не так давно были представлены сразу несколько новых моделей смартфонов, выпускающихся под брендом Nokia, в том числе возрожденная версия музыкального телефона Nokia 5310, а также новый флагман Nokia 8.3 с поддержкой 5G. Вместе с тем наибольшие показатели по прибыли компания извлекает из продажи бюджетных смартфонов Nokia 5-series и 3-series.
Автор: Михаил Сосновский
31-03-2020, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости