Peugeot выпустила электрическую версию кроссовера 3008

Французская компания Peugeot представила электрическую версию своего популярного компактного кроссовера Peugeot 3008. Как сообщает пресс-служба производителя, в новинке используется не только ДВС, но еще и два электромотора с суммарной мощностью 300 л.с.

Примечательно, что наличие одного бензинового и двух электрических двигателей делают эту модификацию Peugeot 3008 самой мощной моделью в линейке французского бренда. Кроме того, указанную версию производитель собирается предложить покупателям в переднеприводном и полноприводном исполнении. При этом полноприводная конфигурация будет доступна только на гибридной версии автомобиля, а вот дизельная и бензиновая комплектации будут оснащены лишь системой переднего привода.

Отмечено, что в электрическом исполнении колеса задней оси кроссовера приводятся в движение с помощью двух электромоторов мощностью 83 кВт/ч. Построен новый гибрид на платформе ЕМР2, которая создавалась группой компаний PSA специальной для среднеразмерных и компактных моделей.
Автор: Михаил Сосновский
31-03-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости