Huawei представит конкурента iPad Pro в конце этого месяца

Китайский техногигант Huawei готовит презентацию своего нового высокопроизводительного планшета под названием MatePad Pro. Устройство, которое эксперты считают одним из основных конкурентов iPad Pro, должно быть представлено уже в конце текущего месяца.

Сообщается, что новый MatePad Pro оснастят фирменным SoC Kirin 990 с поддержкой сетей пятого поколения. Получит планшет и стереодинамики, заключенные в прочный металлический корпус. Сохранится в модели одна из главных особенностей данной линейки – стилус. Если судить по опубликованным ранее рекламным изображениям грядущего дебютанта, он должен быть представлен 25 ноября 2019 года. Анонс новинки ожидается в Поднебесной, а вот о том, появится ли MatePad Pro на внешних рынках, пока не сообщается. Не исключено, что его глобальные продажи будут организованы позднее и с другой платформой.

Если верить спецификациям регулятора TENAA, новый MatePad Pro получит функцию быстрой зарядки SuperCharge, при которой восполнение заряда встроенного аккумулятора осуществляется на мощности 40 Ватт. Точно такая же возможность, к слову, присутствует во всех последних флагманах китайского бренда. Кроме всего прочего, новый планшет должен стать первым таким устройством на рынке, которое оснащается врезанной в дисплей фронтальной камерой.
Автор: Михаил Сосновский
15-11-2019, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости