Новости политики 5 ноября: ЕС рассмотрит антироссийские санкции

Последние новости политики 5 ноября: В рамках конференции Совета иностранных дел ЕС 17 ноября министры планируют поднять вопрос дополнительных запретов в отношении Российской Федерации. Информация об этом была обнародована Федерикой Могерини, которая является верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности.


Последние новости политики 5 ноября: Украина должна быть главной темой сегодня - Могерини

Помимо всего прочего, Могерини отметила, что нынешняя обстановка на Украине должна быть доминантной в повестке дня ЕС и НАТО.



"Главной тема дискуссий ныне должна быть Украина, необходимо думать о том, как обеспечить поиск путей решения конфликта в стране", - заявила Могерини журналистам в Брюсселе после официальной встречи с Йенсом Столтенбергом, генеральным секретарем НАТО.

Последние новости политики 5 ноября: Могерини видит противоречия в недавних выборах на Украине

Как известно, ранее Могерини заявляла, что выборы в Донбассе сильно противоречат духу минского протокола, да ещё и препятствуют поиску политического решения сегодняшнего кризиса На Украине.

В минувшее воскресенье на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, минули выборы, которые выиграли руководители непризнанных государств Александр Захарченко (ДНР) и Игорь Плотницкий (ЛНР).
Автор: Дмитрий
5-11-2014, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости