Экономисты дали прогноз курса рубля на зимний период

Колебания курса рубля наблюдались на протяжении всего 2019 года, однако эксперты говорят о существенных изменениях зимой. Экономисты дали прогноз национальной валюте на период морозов.

Прогнозы российских специалистов относительно курса рубля по отношению к иностранным валютам являются неутешительными. Андрей Кочетков, являющийся ведущим аналитиком брокерской компании «Открытие Брокер», говорит о возможном падении с начала декабря. Отмечается, что цена на покупку доллара вырастет до 65 рублей. Подобная тенденция связана отчасти с трансфертами федерального бюджета, что увеличивает объем ликвидности на рынке. Другим фактором экономисты называют повышение спроса на валюту среди россиян из-за наступающего туристического сезона.

Кроме прочего, в декабре и ноябре растут выплаты по внешнему долгу. Все же эксперты заверяют, что прогнозы могут поменяться из-за возможности ускорения инфляции, расходов из бюджета и колебаний динамики внешних рынков. Надежды на укрепление рубля стоит возлагать лишь при повышении или стабильности цен на нефть, что выразится в ослаблении американской валюты. Кочетков также отметил, что положительно могут повлиять также стабильность сырьевых рынков и спроса на сравнительно высокую доходность.
Автор: Павел Рижский
12-11-2019, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Кочетков Игорь Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости