Facebook планирует изменить дизайн впервые за 15 лет

Сегодня пользователями популярной социальной сети Facebook являются 2 миллиарда человек по всему миру. Примечательно, что о планах по смене дизайна администрация социальной сети сообщила еще весной этого года, однако подробности о грядущих изменениях стали известны только недавно.

К примеру, разработчики обещают, что наиболее разительные изменения будут наблюдаться в новостной ленте, которая обзаведется минималистичным дизайном, новым уменьшенным шрифтом и более простой шкалой прокрутки. Кроме того, из верхней части страницы сайта должна исчезнуть традиционная синяя полоса, а фирменный логотип Facebook обретет скругленные формы.

Изменится также и функционал социальной сети. Так, здесь ожидается появление функции запоминания положения ленты, что позволит многим пользователям быстро вернуться к последнему просмотренному эпизоду.

Сообщается также, что внедрять все эти обновления разработчики планируют не сразу, а в несколько этапов. Изначально новый дизайн будет запущен лишь в нескольких странах в тестовом режиме, а если эти тесты окажутся успешными, обновление Facebook станет глобальным.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости