Россиянин 30 лет был рабом в Казахстане

Россиянин в течение 30 лет был рабом в Казахстане. В том случае, если факт преступления удастся подтвердить, пострадавший будет возвращен на родину.

Как стало известно из сообщения пресс-службы департамента полиции Костанайской области, гражданин России, о котором идет речь, отправился на заработки в Казахстан еще до распада Советского союза. Руководитель общественного фонда “Дамыту” Нина Косюк уточняет, что пострадавший попал в трудовое рабство вскоре после приезда и в последующие несколько лет трудился в различных областях северной части республики. В настоящее время ведутся работы по установлению личности пострадавшего, представители фонда помогли ему обрести свободу и намерены добиться справедливого исхода.

В том случае, если после проверки личности пострадавшего будет документально доказано его российское происхождение, мужчину вернут на родину. Отмечается, что если фактическое гражданство выявить не удастся, он получит паспорт Казахстана.
Автор: Максим Бэр
20-09-2019, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости