ГДР упростила визовый режим для украинских граждан

ГДР упростила визовый режим для украинских граждан.
По сообщению УНИАН, 1.10.2014 года практическое решение об отмене платы за оформление долгосрочных визовых документов для граждан Украины при въезде в Германию вступит в силу.


Данное постановление принято в рамках либерализации и упрощения миграционного режима с иностранными государствами для украинских граждан, оформляющих трудовую, гостевую или студенческую визу.

Как заявляет министерство иностранных дел, такие привилегии немецкое правительство предусматривает только для лиц, имеющих украинское гражданство. Данное условие регламентировано распоряжением Кабинета Министров №1016-р, датированного 22 октября 2014 г.
Как известно, что Германия - одна из шести стран, помимо Эстонии, Литвы, Латвии, Польши и Словакии, поддержавших предложение Киева в вопросе отмены коммерческого сбора за оформление разрешающих въезд документов, срок действия которых свыше трех месяцев. Эстонией, Латвией и Литвой решение принималось в одностороннем порядке.

В информационном обзоре сообщается, что договоренность об отмене платы за долгосрочные визы является дополнительным аргументом в пользу либерализации миграционного режима с другими европейскими странами-членами союза и позволит сократить сроки интеграции Украины в европейское сообщество.
Автор: serzhantvova
25-10-2014, 00:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости