В Госдуме предложили поставить де Маржери памятник

Депутат Государственной думы Российской Федерации от "Единой России" Александр Сидякин выступил с предложением поставить памятник главе французского нефтяного концерна Total, погибшему 20 октября. Его предложение было направлено председателю совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Виталию Ванцеву и главе МИД РФ Сергею Лаврову.


В своём блоге Сибякин написал: "Не будет преувеличением сказать, что Кристоф де Маржери, будучи крупным инвестором, человеком слова и дела, испытывал пиетет к России. Он открыто выступал против антироссийских санкций, оставаясь на протяжении долгих лет надежным бизнес-партнером, последовательно отстаивал в европейских кругах принципы честного сотрудничества с нашей страной".



В рамках своей последней встречи, выступая в Москве, Кристоф де Маржери назвал антироссийские санкции непродуктивными и несправедливыми, и активно призвал правительства Российской Федерации и Франции сделать все возможное для скорейшего исправления ситуации.

Напомним, что Кристоф де Маржери погиб в момент крушения легкомоторного самолёта во Внуково в минувший понедельник вечером.
Автор: Дмитрий
23-10-2014, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости