Названы 4 датчика, нуждающихся в срочной замене при покупке подержанного авто

В случае приобретения подержанного автомобиля следует отдельное внимание уделить датчикам. Специалисты рассказали, какие из них лучше сразу заменить, чтобы обезопасится от проблем в будущем.

В первую очередь следует обратить внимание на датчик температуры в головке блока цилиндров. Неисправность этого прибора ведет за собой ряд проблем: увеличение расхода топлива, перегрев силового агрегата, ухудшение управляемости, изменение состава выхлопа. Чтобы избежать вышеуказанных неприятностей, лучше всего сразу заменить устройство измерения температуры.

Вторым, но не менее важным, является датчик положения дроссельной заслонки. Его неисправность приводит к скачкам оборотов двигателя и нестабильной работе при нулевых нагрузках. Для проверки исправности датчика следует воспользоваться мультиметром. Если показания изменяются, то деталь нужно заменить.

Датчик АБС тоже можно проверить мультиметром. Для этого следует раскрутить колесо до 45 оборотов в минуту и измерить напряжение. Если оно составляет 3 вольта, тогда прибор исправен. В противном случае датчик следует заменить.

И последним, на что следует обратить внимание после покупки автомобиля с рук, это датчик кислорода, который отвечает за пропорции горючей смеси в топливно-воздушной системе. Обычно при неисправности указанного элемента на панели приборов загорается лампочка «Проверьте двигатель». Если не устранить поломку, то автомобиль будет расходовать намного больше топлива.
Автор: Белоусов Алексей
22-07-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости