Путин и Порошенко встретятся для диалога в начале осени

На начало осени, а именно - середину сентября, запланирована встреча главы РФ и президента Украины. Встреча пройдет с участием председателя Еврокомиссии Баррозу. Об этом сообщил посол от Евросоюза Вигаудас Ущацкас в своем недавнем интервью агентству Интерфакс. На предстоящей встрече Путин и Порошенко обсудят два вопроса – газовый вопрос между РФ и Украиной, а именно цены на газ, способы его доставки на Украину, а также вопрос реализации пунктов договора между ЕС и Украиной.


Помимо этого, главы государств обсудят также и сложившуюся ситуацию на юго-востоке Украины.
Уже 29 августа планируется встреча министра энергетики России, Александра Новака, с комиссаром Еврокомиссии по энергетическим вопросам, Гюнтером Эттингером. Затем, 12 сентября, в столице Бельгии, состоится встреча министра торговли РФ, Алексея Улюкаева, с руководителем министерства иностранных дел Украины, Павлом Климкиным. Две этих беседы будут предварять встречу глав РФ и Украины с участием Баррозу.
Автор: Александр Белкин
16-08-2014, 21:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости