Рената Ахметова уличили в переговоре с Путиным

Итальянская пресса заподозрила, что президент РФ Владимир Путин вступил в сговор с украинским олигархом Ренатом Ахметовым. Самый богатый человек в стране Ринат Ахметов тайно делает России предложения в обмен на то, что она не наложит руки на его регион – Донбасс.

"Быть может, судьба Донбасса, восточной области Украины, где живут в основном русские, и где сконцентрированы угольные шахты и предприятия металлургической промышленности, считающиеся единственным реальным богатством Украины, будет решаться не революционным правительством Киева, не Путиным и не НАТО, - говорится в статье. - О Донбассе думает самый известный магнат и самый богатый человек Украины - Ринат Ахметов. 47-летний олигарх обладает состоянием в 11 млрд. евро и входит в число топ-50, по классификации Forbes. Он также известен в мире футбола, как президент "Шахтера" - донецкой футбольной команды".

"Прошлое магната нельзя назвать кристально-чистым. Он вошел в мир футбола и стал крупным бизнесменом в октябре 1995 года, когда в результате взрыва погиб Ахать Брагин, президент ФК "Шахтер". Ахметов, как известно, был его правой рукой. Но прошлое, пусть даже и с мафиозным оттенком, легко стирается, - пишет автор статьи. - Бывший парламентарий и финансист "Партии регионов", которую возглавлял свергнутый Янукович, в понедельник Ахметов постучал в дверь префектуры Донецка, захваченной пророссийски настроенными активистами, чтобы предложить посреднические услуги и напомнить о том, что "Донбасс - это Украина".

Согласно теории газеты Il Giornale, Путин пообещал отступиться от Донбасса, который считается главным богатством Украины, сосредоточившим в себе ведущие металлургические предприятия и шахты. В обмен на это Ахметов лично займется экономической политикой, которая будет выгодна России.

В газете говорится, что Ахметов будет ежегодно получать по десять миллиардов евро, которые поступят на счета System Capital Management Group. Эта финансовая структура является посредником в продаже металлургических и горнодобывающих компаний российской стороне.

Сам магнат опровергает существование этого договора.
Автор: makslm
11-04-2014, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости