Британские эксперты пытаются угадать следующие шаги РФ

Британские эксперты обнародовали свое мнение по поводу дальнейших действий России. По их сценарию, самый критичный момент выпадет на май этого года, когда либо пройдет тот лед в отношениях с Украиной, либо кризис зайдет еще дальше. Основываясь на данных аналитиков, эксперты вывели четыре сценария для развития событий.

Один из вариантов предполагает запугивание со стороны РФ. Так как Путин сосредоточил войска на границу с украинской стороной, а численность их колеблется до 50 тысяч человек, то возможен вариант, что ЕС и Украина просто примут отсоединение Крыма и больше не станут затрагивать данную тему.

По второму сценарию, российские войска расположатся на юго-востоке Украины и фактически аннексируют и эту область из-за того, что беспорядки в стране будут лишь усиливаться. Стоит отметить, что Дженифер Псаки склоняется именно к такому развитию событий. В нынешних действиях российской стороны она видит посыл бунтарей в некоторые районы юго-восточной части Украины.

Третий вариант будет продолжением второй части, что приведет к расколу страны, и юго-восточная часть, где живет русскоязычное население, попросту отколется от Украины. Чем-то такой вариант напоминает боснийскую Сербскую Республику.

Еще один вариант полностью отличается от предыдущих: аналитики считают, что Путин может не вмешиваться в дела юго-востока, при этом проложив определенный коридор через Крым и Приднестровье, что приведет к новому раскладу на карте Черного моря. Это будет довольно наглым вызовом европейскому сообществу.
Автор: makslm
8-04-2014, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости