Стали известны первые кандидаты в президенты Украины 2014 - доступен список кандидатов на 25 мая

Стали известны первые украинские кандидаты, баллотирующиеся на президентское кресло в 2014. На 25 мая был опубликован список кандидатов, подавших заявку. 25 февраля, в годовщину инаугурации отстраненного от президентского кресла Виктора Януковича, на Украине дала старт предвыборная кампания на пост главы Украины.

По плану Центральной избирательной комиссии, подать заявление на регистрацию кандидата можно только до 30 марта. Как ожидается уже в ближайшее время, все политические партии заявят о проведении съездов партий, если они планируют выдвижение своих кандидатов.

Лидер партии фракции регионов Ефремов Александр намекнул, что ориентировочный съезд партии должен состояться уже в 5 марта. Уже заявил о своем намерении баллотироваться в кандидаты на президентскую гонку Украины губернатор Харькова,
Со слов вице-спикера Верховной Рады, выборы обойдутся казне в несколько миллиардов гривен. Регистрация пройдет.
Для подачи заявки на выборы президента, кандидатам надо внести залог не менее 2,5 млн гривен. Сроки по подаче документов в ЦИК ограничен - до 4 апреля.

В течение трех дней после регистрации кандидата об участии в выборах им будет необходимо опубликовать декларации об имуществе, расходах и доходах, также о финансовых обязательствах в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр", и на официальном ведомстве сайта Цик.

До 9 апреля включительно у кандидатов будет возможность подать повторное заявление с исправленными документами, согласно законодательству .

Предвыборная агитация, согласно плану, начинается 20 апреля и продолжается до 24 часов 23 мая 2014 года.
Согласно плану, предвыборная агитация начнется с 20 апреля и будет проходить до 23 мая 2014 года включительно.
По 19 апреля включительно должны провести жеребьевки по очередности выхода в прямой эфир, на агитационных теле- и радиопрограммах кандидатов в президенты, которые будут осуществляться за счет средств из бюджета.

С 10 мая будет строго запрещено распространять результаты соцопросов. .
До 24 мая все избиратели могут подать заявление в участковую комиссию в письменном виде с просьбой провести голосование на дому или в других районных Центризбиркомах.

17 мая в Центризбиркомом должны быть выдвинуты предложения о выборе независимых наблюдателей.

До 19 мая комиссия должна решить судьбу партий, которые выдвинули собственных кандидатов на выборы, сами кандидаты также должны подать официальных наблюдателей на регистрацию не позднее 19 мая.

Освещение результатов.
30 мая должны будут подвести в пределах каждого избирательного округа итоги народного голосования.

До 4 должны быть официально объявлены итоги выборов.

Не позднее 30 суток после опубликования официальных итогов выборов, кандидат, набравший наибольшее количество голосов, должен вступить в должность президента Украины.
Автор: IceWalker
29-03-2014, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости