За выкрикивание лозунгов в пользу политики Степана Бандеры Андрея Макаревича могут лишить звания "народного артиста России"

За лишение звания "народного артиста России" и ордена "За заслуги перед отечеством" Андрея Макаревича, активисты стали собирать подписи в Интернете. Все произошло из-за того, что артист выкрикивал лозунги в поддержку политических действий Степана Бандеры.


Также в Совете Федерации сенатор Олег Пантелеев заострил внимание на театре на Таганке. В 2014 году 15 марта после митинга на проспекте Сахарова, по его словам, в театре прошел спектакль "Майдан". Также ему не понравилось то, что на Таганке готовился к показу спектакль "Сны о войне" Михаила Гринькова, он считает, что в этом спектакле явственно проступает антизащита родины.

Далее оказалось, что в Верхнюю палату поступило обращение артистов, по их мнению "Группа юбилейного года" которые являются выпускниками школы театрального лидера Москвы, превращает театр в оплот "белоленточников".

Сенатора Олега Пантелеева поддержала Валентина Матвиенко, она посчитала, что если все настолько серьезно, то нужно во всем этом разобраться, пока не возникла деликатная ситуация. Заметим, что было направлено обращение совсем не в ту сторону, а нужно было отправить городскому Министерству культуры. Предположительно, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала намек в сторону адресата этого наезда.

Также выяснилось позднее, что в театре 15 марта вообще шла акция, которое носило название "Единица хранения". И никакого спектакля под названием "Майдан" вовсе не было.

Со слов Андрея Макаревича, 15 марта 2014 года по обстоятельствам артисту пришлось уйти с мероприятия, и по нелепой случайности в переулке Трубной площади он услышал такие слова: "Жид! Андрюха Бандере продался!"

Напомним, что ранее артист Андрей Макаревич приняв участие в "Марше за мир" заявил, что он против "циничного" присоединения Крыма к России и войны с Украиной. Из-за такого явно открытого заявления, многие стали называть Макаревича предателем, но мнения, как всегда, делятся на две категории, так вот, вторая категория посчитала артиста героем. На своей страничке в "Facebook" артист Андрей Макаревич прокомментировал, что Украина являлась до всей ситуации нашим соседом и родственником, что не могла она так сильно измениться. Кто нас рассорил, мол не сама же Украина и американцы, тогда кто?
Автор: Татьяна
27-03-2014, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Макаревич Андрей Вадимович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости