В Уфе прошло собрание по государственно-конфессиональным отношениям

В Демском районе Уфы пошло собрание районной комиссии по государственно-конфессиональным отношениям.

На данном собрании шел разговор относительно насущих проблем взаимоотношений и взаимодействий государственных органов и религиозных организаций в противостоянии убеждениям религиозного экстремизма среди молодежи и налаживанию межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений на пределах республики Башкортостан. В этом собрании принимали участие уполномоченные лица правоохранительных органов и образовательных учреждений района.

Консультант руководителя Совета по государственно- межконфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан Руслан Карамышев акцентировал внимание на необходимости формировать в молодежной среде установки мировоззренческой безопасности, неблагоприятного уровня понимания информации и формирования навыков общественно-полезного труда. Имам-хатыб махалля №260 Рузалин-хазрат обозначил для присутствующих о намерении провести среди молодежной среды просветительскую деятельность.
Автор: IceWalker
1-11-2016, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости