В Иерусалиме открыли гробницу Иисуса Христа и опубликовали видео

Впервые за 500 лет археологам удалось получить разрешение и заглянуть в Иерусалиме во внутрь гробницы Христа. Они убрали с погребального Ложа Христа мраморную плиту и намерены её исследовать.


В планах учёных - реставрация часовни, поэтому необходимо изучить первоначальный её вид. Для этого пришлось получить официальное согласие на проведение необходимых работ от собственников Кувуклии, представляющих шесть конфессий.

В Сети появилось видео с места снятия крышки. Когда это произошло, учёные увидели большое количество камней. В их планах провести глубокий научный анализ структуры камней, на которых лежало тело Христа. Об этом намерении археологов сообщил Фредрик Хиберт.

По словам учёных, вскрытие гробницы в скором времени позволит понять, почему святая Елена, проводившая раскопки, решила, что в этой гробнице в Иерусалиме захоронили Христа.

Стоимость работы оценили в 4 миллиона долларов, и это не считая пожертвований.
Автор: schernova
28-10-2016, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости