Активисты Национально-освободительного движения провели акцию против "Альфа-Банка"

Члены организации НОД выступили в нескольких российских городах с акцией под лозунгом "Фридман и Альфа-банк, на кого работаете?"


Провести акцию протеста активистов вынудила информация о деятельности украинского отделения Альфа-Банка, который является дочкой российского банка, принадлежащего россиянину Михаилу Фридману. Стало известно, что украинские солдаты в зоне АТО получают зарплаты именно в отделении Альфа-Банка, а Михаил Фридман пользуется поддержкой властей Украины и на выведенные деньги благополучно развивает там свой бизнес.



Кроме финансовой деятельности, Фридман занимается и культурными мероприятиями в Западной Украине, ежегодно организовывая джазовые концерты в поддержку солдат прошедших войну на Донбассе.



Активисты НОД призывают правительство РФ разобраться с позицией Михаила Фридмана и законна ли деятельность Альфа-Банка на Украине. Соответствующий запрос направлен в прокуратуру. Организация НОД намерена проводить подобные акции в дальнейшем, пока правоохранительные органы не разберутся - нарушает или нет Альфа-Банк российское законодательство.
Автор: Инна
27-10-2016, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости