Прямая трансляция с МКС, собравшая миллионы просмотров, оказалась фейком

Прямая трансляция с МКС, собравшая в нынешнюю среду, 26 октября, около 50 миллионов просмотров, оказалась фейком.
Никто не застрахован от обмана, однако некоторые пользователи Facebook, смогли обвести вокруг пальца миллионы доверчивых зрителей.

На трех страницах в популярной социальной сети Facebook проводили прямую трансляцию, на которой демонстрировался выход астронавтов в открытый космос. Суммарно трансляции за день набрали более 50 миллионов просмотров и лишь некоторые усмотрели в этом обманку.

Первыми внимание обратили журналисты Mashable. Они не обращали внимания на тысячи радостных комментариев, которыми зрители выражали восторг по поводу очередного выхода в космос. Вместо этого журналисты зашли на официальный сайт NASA, где не было ни слова о том, что в среду, 26 октября, будет вестись трансляция с МКС. Стоит отметить, что трансляции с МКС действительно проводятся, но о них сообщается заранее.

Более того, журналисты заметили, что в трансляции присутствуют кадры выхода в космос двух российских астронавтов. В 2013 году Сергей Рязанский и Олег Котов совершили выход в открытый космос. Весь процесс был заснят на видео, поэтому журналисты без проблем разоблачили недобросовестных пользователей.

Кроме того, активность проявили сторонники плоской Земли. Они посчитали, что трансляция была запущена по чистой случайности, поэтому от нее открестились в NASA. А сам курьезный момент подтверждает их гипотезу, согласно которой Земля является плоским объектом.
Автор: Tatiana
27-10-2016, 05:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости