Умер один из создателей «Симпсонов» Кевин Каррен

Сценарист и исполнительный продюсер известного американского мультсериала ушел из жизни в возрасте 59 лет.


Международные СМИ сообщают, ссылаясь пресс-секретаря канала Fox, что один из бывших сценаристов популярного анимационного сериала «Симпсоны» Кевин Каррен скончался после продолжительной болезни, так и недожив до своего 60-летнего юбилея.



Каррен пришел в «Симпсонах» в качестве консультирующего продюсера. Его сотрудничество с проектом длилось семнадцать лет.

Параллельно с мультсериалом Каррен продюсировал сериал «Женаты с детьми» для телеканала Fox, который позже был адаптирован для российских зрителей и стал известен под названием «Счастливы вместе». Также среди известных его проектов было ток-шоу «Вечер с Дэвидом Леттерманом».

Всего сценарист 6 раз был отмечен премией «Эмми». А за период всей своей многолетней карьеры на телевидении автор великолепных шуток «Симпсонов» номинировался на телевизионный аналог «Оскара» двадцать раз.

СМИ пишут, что некоторое время у известного американского аниматора были романтические отношения с автором романов о Бриджит Джонс Хелен Филдинг.
Автор: Ira_simvol
26-10-2016, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости