Футбольные фанаты Британии не возражают против спортсменов-гомосексуалистов

Болельщики Англии, Шотландии и Уэльса вовсе не против, если в составе их любимой футбольной команды будет играть гомосексуалист. Опрос проводился агентством ComRes по по заказу BBC Radio 5 как среди любителей футбола, так и среди болельщиков в других видах спорта.


Определить отношение болельщиков к спортсменам-геям решили после высказывания главы Футбольной ассоциации Англии Грега Кларка, который сказал, что профессиональный игрок-гей вполне может вызвать пренебрежительное отношение болельщиков и он не рекомендует ему открывать свою сексуальную ориентацию.



После опроса выяснилось, что болельщики-англичане достаточно толерантно относятся к сексуальным предпочтениям спортсменов в команде и всего лишь 8% болельщиков перестанут посещать матчи любимой команды, если в ней будет играть спортсмен-гей. Гораздо больше болельщиков категорически против подписания контракта и перехода футболиста из команды конкурента и, как показал опрос, с этим 12% англичан непримиримы.

Также респондентам был задан вопрос - должен ли спортсмен публично признаваться в своей ориентации - на что 57% отвечающих ответили положительно и они считают, что геи должны советовать коллегам также этого не скрывать. Только 15% опрошенных считают, что футболист-гей станет причинять некие неудобства остальным игрокам.
Автор: Инна
26-10-2016, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости