Почти каждый десятый гражданин РФ заявил о желании выехать из страны

При этом три четверти россиян уверены, что их наследникам будет лучше жить на родине.


Согласно сведениям ВЦИОМ, количество желающих эмигрировать из Российской Федерации в другое государство за последние годы не увеличилась.



Невзирая на международные санкции и экономический кризис, доля россиян, которые на сегодняшний день не желают эмигрировать составила восемьдесят шесть процентов и семьдесят пять процентов считает, что их детям и внукам будет лучше жить в своей стране, чем за границей.

Отмечается, что о планах уехать за рубеж на ПМЖ заявили только одиннадцать процентов граждан. Помимо этого, у семидесяти семи процентов респондентов совсем нет знакомых, покинувшего родину.

Половина из тех, кто хочет выехать из страны чаще всего надеются на улучшение своего финансового положения. На втором месте - социальная стабильность и только пять процентов, которые стремятся уехать, выявились недовольны нынешним правительством.

Опрос показал, что самой привлекательной для "эмигрантов" является жизнь в ФРГ. Именно она возглавляет рейтинг государств, в которые опрошенные хотели бы уехать. Второе место занимают Соединенные Штаты, а тройку лидеров замыкает Франция.

Опрос, в котором приняло участие 1600 респондентов, был проведён с восьмого по девятое октября текущего года в ста тридцати населённых пунктах сорока шести регионов РФ.
Автор: Ira_simvol
26-10-2016, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости