Против полного запрета абортов, выступила большая часть жителей России

Большая часть жителей России считает, что невозможно полностью запретить аборты. Данные получены после проведения опроса показали, что 72% россиян против, 18% за запрет абортов.



По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, молодёжь более лояльней относиться к данной проблеме, а пожилые люди относятся к этой проблеме довольно резко. Множество людей видят плохие последствия запрета на искусственное прерывание беременности. Россияне считают, что вырастит количество подпольных абортов, а также количество беспризорников и повысится смертность.

Еще опрос показал, что каждая десятая женщина делала аборт, а основной причиной этого стало плохое материальное положение. Также большое количество жителей России уверены, что женщины должны сами делать этот выбор.

На полный запрет абортов подписал обращение Патриарх Кирилл. Это обращение поддерживали верховный муфтий Талгат Таджуддин и Анна Кузнецова, которая является уполномоченным работником при президенте России по правам ребенка.

Вице-премьер Ольга Голодец говорит, что для начала надо устранить причины, которые толкают женщин на такой шаг, а потом уже запрещать аборты.
Автор: Ирина Июльская
25-10-2016, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости