Возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными будет снижен - Клишас

Андрей Клишас отметил, что необходимо снизить возраст, когда подросток может нести ответственность за жестокость с животными. По его словам, в раннем возрасте подросток способен осознавать то, что же он делает.


Андрей Клишас, занимающий пост Главы Совета Федерации по конституционному законодательству, сегодня утром заявил, что необходимо снизить возраст уголовной ответственности за жестокость с животными. По его словам, такую меру необходимо ввести, а потому на законодательном уровне эти изменения имеют место быть. Причиной такого предложения стали случаи жестокого обращения с животными, которые в последнее время стали происходить значительно чаще.


Сенатор отметил, что часто наблюдаются такие ситуации, когда подростки издеваются над животными, а затем выкладывают это видео в социальные сети. Самое страшное, что подростки делают вполне умышленно и осознают свои действия. Но считают, что они всё-равно останутся безнаказанными, поэтому количество этих ужасных историй увеличивается. Ввиду такого положения дел необходимо снизить возраст подростка, который понесёт уголовную ответственность за свои поступки.

На судейском обществе этот вопрос станет первоочередным.
Автор: Ukis
25-10-2016, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости