В Китае из-за тайфуна "Сарика" эвакуировали почти 14 тысяч граждан

В южной части Китая в провинции Хайнань власти приняли решение о срочной эвакуации жителей. Причина заключается в приближении тайфуна "Сарика". Сегодня утром он уже обрушился на остров.


Сегодня, 18 октября, тайфун, получивший название "Сарика", достиг двух китайских городов Хэлэ и Ваньнин. Волну приняло на себе побережье Хайнань. Перед тем, как тайфун разбушуется власти приняли решение о срочной эвакуации. Так, 13,7 тысяч гражданам пришлось покинуть свои родные дома в целях сохранении жизни.

Уехать в более безопасные места пришлось тем, кто проживал в низменных районах, и зданиях, которые могли обрушиться из-за действия стихии "Сарика". Спасательные службы находятся на месте в готовности оказывать помощь пострадавшим, поскольку не все покинули бедственную зону.


Раннее сообщалось о том, что по причине тайфуна "Сарика" были отменены 250 рейсов самолётов. В китайской провинции Гуандуан жителям уже сообщили, что к ним приближается ещё один тайфун под названием "Хайма". А потому власти настоятельно рекомендуют всем запастись всеми необходимыми продуктами и медикаментами.
Автор: Ukis
18-10-2016, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости