Россия не поддержит конвенцию ООН о запрете ядерного оружия

Конвенцию о запрете ядерного оружия категорически не одобряет Москва. Резолюцию конвенции сегодня будет рассматривать Генассамблея ООН.



Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов дал комментарии по этому поводу: « Все это нонсенс, потому как неядерные страны будут запрещать то, чем они не располагают, как мне известно, все обладатели ядерного оружия участвовать в данных переговорах не собираются».

Ульянов пояснил, что подобные меры могут существенно подорвать Договор о нераспространении ядерного оружия, потому как возникают два параллельных режима. Первый – признаёт законность наличия у «пятёрки» ядерного вооружения, второй – ставит это под сомнение.
Данная политико-пропагандистская акция довольно неприятная, и ни одна ядерная держава эту конвенцию не поддерживает, говорит представитель МИД РФ.
Автор: Валерий Шишко
15-10-2016, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости