Владимир Путин прибыл на Гоа принять участие в саммите БРИКС

Президент РФ Владимир Путин прибыл на Гоа, для участия в саммите Брикс который запланирован на 15-16 октября, а также он намерен провести переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди.



Известно, что Моди и Путин проведут беседу в узком кругу, далее переговоры продолжатся уже в составе делегаций. Россию на переговорах представят также вице-премьер Дмитрий Рогозин, главы Минэнерго, Росатома, Минпромторга и другие.
В режиме видеоконференции лидеры примут участие в торжественной церемонии закладки 3 и 4 блоков АЭС «Куданкулам». Премьер Индии и Владимир Путин запланировали сделать заявление для прессы и затем собираются провести ланч тет-а-тет.
Также на данных переговорах на повестке дня стоит обсуждение ситуаций в Афганистане, Сирии и борьба с терроризмом. Обсудят и кооперацию в атомной энергетике, и сотрудничество в военно-технической сфере.

Пакет документов подготовлен для подписания по итогам переговоров. Индия и Россия готовятся подписать соглашение на поставки российской зенитной ракетной системы - С-400 «Триумф».
Уже сегодня вечером состоится первое мероприятие саммита лидеров стран БРИКС, сразу после переговоров с Моди.
Автор: Валерий Шишко
15-10-2016, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости