Опрос: почти половина граждан РФ не отдыхали этим летом

В результате опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснилось, что сорок пять процентов граждан Российской Федерации не смогли или не захотели отдохнуть летом текущего года.




Сообщается, что доля тех, кто все же смог вырваться в отпуск в этот летний сезон составила пятьдесят пять процентов. По сравнению с минувшим годом доля тех, кто свой летний отпуск провел дома, увеличилась с тринадцати процентов до двадцати процентов.

Сорок шесть процентов россиян провели свободные дни на даче. Каждый шестой или семнадцать процентов посетил один из уголков страны. На побережье Черного моря отдохнули десять процентов граждан РФ, в Краснодарский край съездили одиннадцать процентов, а в Крым – четыре процента.

Согласно данному опросу, за рубеж отправились только семь процентов респондентов, из них два процента – в государства бывшего СССР.

Также сообщается, что траты на отдых этим летом сократились. Так, бюджет на одного члена семьи составил чуть больше тридцати шести тысяч рублей, в то время как в минувшем году отдыхающие тратили как минимум тридцать восемь тысяч рублей.

Показатели удовлетворенности отдыхом намного выше среди тех, кто смог вырваться в поездку, нежели среди тех, кто был дома или на даче: восемьдесят два процента против шестидесяти процентов соответственно. Основной причиной недовольства последних является невозможность поехать в то место, о котором они мечтали.
Автор: Ira_simvol
23-09-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Радио свобода, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости