В Крыму предложили ввести курортный сбор в 300 рублей

СМИ пишут, что глава туристического ведомства Крыма заявил, что введение одноразового курортного сбора в регионе в размере трехсот рублей является целесообразным.




Чиновник рассказал, что на данный момент в Крыму разрабатываются предложения по курортному сбору. Министр отметил, что этот налог должен быть разовым, а его сумма не должна быть выше трехсот рублей.

В свою очередь, ранее в Министерстве по делам Северного Кавказа сообщали, что пробный проект по введению курортного налога будет проводиться в 4-ех регионах – Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Крыму.

Глава Российской Федерации согласился с рациональностью введения такого сбора, подчеркнув, что он должен быть нетягостным для туристов и использовать его необходимо для развития санаторно-курортной инфраструктуры.

Отмечается, что в этом году власти республики ожидают около шести миллионов отдыхающих.
Автор: Ira_simvol
22-09-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости