В штате Оклахома полицейские убили темнокожего мужчину

Сегодня агентство Associated Press сообщило, что полицейские штата Оклахома в городе Талса застрелили темнокожего мужчину, который вышел из своей машины с поднятыми руками. Причина очередного поступка полицейских не указывается, однако группа следователей проводит расследование этого инцидента.


Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов совершали движение по шоссе, они ехали по вызову. Затем полицейские остановили автомобиль, в котором находился темнокожий мужчина. В заявлении страж порядка указывалось, что на приказ поднять руки вверх мужчина отреагировал игнорированием. Однако в руки следователей попала видеозапись, на которой отчётливо видно, что темнокожий мужчина подчинился указу полицейских и поднял руки вверх.


Стражи порядка в самом начале использовали электрошокер, однако затем выстрелили из пистолета, в результате темнокожий водитель скончался. Дело было передано в следственный отдел города Талса. В настоящий момент проводится проверка и детальное расследование произошедшего события. Примечательно, что это уже не первый подобный случай, когда полицейские используют оружие и убивают афроамериканцев. При этом наказания они не получают практически никакого.

Во время расследования стало известно, что сотрудником правоохранительных органов, который застрелил мужчину, оказалась женщина. Она занимает свой пост с 2011 года.

В прошлом году в американском штате Огайо полицейские убили 12-летнего мальчика, у которого в руках был игрушечный пистолет. Суд оправдал правоохранителей.
Автор: Ukis
20-09-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости