В результате тайфуна "Малакас" в Японии несколько десятков человек пострадали

Тайфун "Малакас" обрушился на центральную часть Японии. В результате действия разбушевавшейся стихии несколько десятков человек пострадали и теперь нуждаются в помощи спасателей. Кроме этого, известно, что один человек в настоящий момент считается пропавшим без вести. Эксперты сообщают, что тайфун перемещается по японской территории и движется в сторону столицы страны. Поэтому гражданам, количество которых насчитывает не одну тысячу, советуют эвакуироваться в более безопасное место, - сообщает ТАСС.


Среди пострадавшей территории находится префектура Кагосима. В настоящий момент транспортное движение там нарушено. Огромное количество автомобилей перевёрнуто, деревья вырваны с корнем, наблюдаются оползни. На японском острове Кюсю минувшей ночью обрушилась первая волна стихии, тайфун "Малакас" оставил после себя множество разрушительных последствий.

А в префектуре Кагосима транспортное сообщение весьма нарушено. Имеется информация, что некоторые здания в этой местности разрушены. В префектуре Нагано в горах наблюдаются проливные дожди, что предшествует тайфуну. Река вышла с берегов и со склона горы одного человека унесло потоком воды.


Эксперты сообщают, что в настоящий момент стихия находится в префектуре Аити. Скорость ветра составляет около 40 метров в секунду. Более того, осадки выпадают с огромной скоростью. Так, например, количество осадков приближается к отметке в 100 миллиметров в секунду, что может стать причиной сильного наводнения. В результате стихийного бедствия почти 200 авиарейсов задержаны или отменены вовсе. Кроме этого, немалое количество железнодорожных поездов не смогли выехать из Токио. Тысячам людей рекомендуют укрыться в безопасное убежище и переждать стихию. На пострадавшей территории работают спасательные организации, делающие всё возможное в их силах для оказания помощи.
Автор: Ukis
20-09-2016, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости