КАМАЗ не бросил в беде погорельцев

16 семей пострадало в Нижних челнах от взрыва бытового газа, произошедшего 10 июля.




Сотрудниками КАМАЗа было собрано и перечислена на личные счета пострадавших семей более 3 млн рублей. Первоклашкам предприятие выделило по 15 тыс. на каждого, а остальным школьникам – по 8 тыс. рублей. Размер помощи зависел от причинённого ущерба и колебался в пределах от 15 до 557 тыс. рублей. В числе погорельцев - 20 работников КАМАЗа, и 54 члена их семей.

КАМАЗ, с первых дней трагедии, взял на себя все расходы по оказанию медицинской помощи и по оплате проживания пострадавших в гостинице 1/16. Пункты оперативной помощи были расположены в здании генеральной дирекции и НТЦ КАМАЗа.
Фонд социальной поддержки КАМАЗа выделил 1 млн 600 тыс. рублей. Не отстали и профсоюзы, выделившие 500 тыс. Четырём семьям, квартиры которых были полностью уничтожены - выделено 400 тыс. (по 100 тыс. на квартиру). Еще 100 тыс., соразмерно нанесенному ущербу, было распределено между жителями других квартир.
Автор: Валерий Шишко
17-09-2016, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости