Новости Узбекистана на сегодня, 03.09.2016: о будущих похоронах президента Узбекистана Ислама Каримова

Новости Узбекистана на сегодня, 03.09.2016: Руководство Узбекистана сделало объявление о том, что состояние здоровья главы государства Ислама Каримова сильно ухудшилось. Пресса государства в данную пятницу информировали своих граждан об оповещении от кабинета министров Узбекистана о том, что состояние здоровья Ислама Каримова приблизилось к критической черте.

Представители власти говорят в оповещении народу о том, что они с большой скорбью в душе извещают его про ухудшении физического состояния президента. Резкое ухудшение случилось за прошедший день и передают утверждение медицинских работников, которые расценивают состояние здоровья президента как очень тяжелое. Портал «Фергана», узбекская служба радио «Озодлик» и веб-сайт «НДУ» осведомляют граждан о том, что в Самарканде готовятся к проведению похоронных мероприятий главы Узбекистана. Представители СМИ оповещают о погребении Ислама Каримова 3 сентября на его родной земле - в Самарканде. Мегаполис уже активно готовится к проведению похорон президента Узбекистана. Об данном событии в вечером 01.09.2016 оповестили портал "Фергана", радио Узбекестана "Озодлик"и веб-сайт "НДУ".

Новости Узбекистана на сегодня, 03.09.2016


Агентство новостей Reuters также предполагает, что похороны руководителя государства Ислама Каримова состоятся в короткий срок в Самарканде. Об данном событии, согласно полученным данным агентства, указывают спешные мероприятия по наведению порядка в городе и приведению мегаполиса в подходящий вид. "Фергана" осведомляет народ Узбекистана о том, что о смерти к президента Узбекистана на данный отрезок времени не возвещено официально. Но согласно их данным, про это событие будет извещено в пятницу. А уже в субботу, 3 сентября, тело главы государства, который прожил 78 лет, будет похоронено. Новостное издания информирует о том, что самолет, на котором находится покойный Ислам Каримов, согласно данным, сейчас вылетел из Ташкента.

Похороны президента Узбекистана


Автор: IceWalker
3-09-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости