В июле россияне стали меньше посещать кинотеатры

СМИ сообщают, ссылаясь на исследование, проведенное компанией «Movie research», что количество граждан Российской Федерации, которые посетили кинотеатры в прошлом месяце текущего года, стало самым низким за последние 5 лет.



Отмечается, что в течение второго месяца лета, кинотеатры посетили четырнадцать с половиной миллионов российских зрителей. По сравнению с тем же периодом минувшего года показатель посещаемости упал на чуть более шестнадцать процентов и на три процента меньше, чем в 2014 году.

Также сообщается, что лидером проката по результатам июля текущего года стал мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». Его начали показывать посредине месяца, до конца июля посмотреть этот мультик пришло почти четыре миллиона человек. За первые выходные выручка достигла почти 374 миллиона рублей.

Стоит отметить, что большое количество посетителей кинотеатра в июле прошлого года объясняется тем, что в этот период шёл мультик «Миньоны», который за первый месяц проката посмотрело больше семи миллионов людей.
Автор: Ira_simvol
18-08-2016, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости