Корпорация Apple заявила, что цены на iPhone российскому рынку не диктует

В корпорации Apple уверяют, что к координации цен на смартфоны, реализующиеся на российском рынке, компания не имеет никого причастия. Накануне Федеральная антимонопольная служба обвинила корпорацию Apple в том, что она диктует стоимость продукции, реализуемой на российском рынке.


В корпорации Apple отметили, что на продукцию Apple, которая продаётся в России и в других странах мира, торговые посредники сами устанавливают цены.

Федеральная антимонопольная служба накануне возбудила против корпорации Apple дело по подозрению в том, что она координирует цены на смартфоны, производящие в компании. Для возбуждения дела основанием послужила одинаковая стоимость на смартфоны моделей Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus сразу у шестнадцати основных торговых посредников, включая «Техносилу», МТС, Media Markt, «Эльдорадо», «М.Видео», «Евросеть», «Билайн» и ряд других российских магазинов.

К тому же Федеральная антимонопольная служба выявила одинаковую стоимость и на другие смартфоны компании Apple. Как полагают в ведомстве, данные совпадения указывают на координацию образования цен со стороны компании Apple.

При этом подозрения Федеральной антимонопольной службы опровергают и российские ритейлеры, уверяя, что со стороны корпорации Apple нет никакого сговора, а цены на смартфоны устанавливаются, основываясь на рыночной конъюнктуре.
Автор: Алина
9-08-2016, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости